Железная дорога - зона повышенной опасности!

Железная дорога - это удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем; сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
Железная дорога - зона повышенной опасности!.

Несоблюдение правил безопасности на железной дороге приводит к трагическим последствиям. Поэтому в очередной раз хотим напомнить, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Каждый гражданин должен помнить, что пользуясь услугами железнодорожного транспорта, обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности.

Несмотря на принимаемые меры по проведению профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах в границах Горьковской дирекции инфраструктуры, данное положение не улучшается.

07 февраля 2023 года в 02 часа 06 минут (время московское) на нерегулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 38 км пк 7 однопутного неэлектрифицированного участка перегона Илеть - Шелангер допущено боковое столкновение поезда N. 488З, следовавшего с локомотивом ЧМЭ-3 N-• 3323,  с легковым автомобилем Skoda Fabia государственный регистрационный номер Т 344 АУ 116 RUS.

18 февраля 2023 года в 03 часа 55 мину (время московское) на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 12 км пк 10 однопутного электрифицированного участка перегона Волжск - Краснозаринск допущено столкновение поезда № 1284, следовавшего с локомотивом ВЛ80 N- 2608 с легковым автомобилем BA3 21703.

22 февраля 2023 года в 00 часа 07 минуг (время московское) на регулируемом, железнодорожном переезде 122 км IIK 8 однопутного электрифицированного участка перегона Нолька - Нужьялы Канашской дистанции инфраструктуры территориального управления Горьковской железной дороги, с сигнализацией, при скорости 58 км/ч, допущено столкновение поезда N. 4883 (локомотив ЧМ'ЭЗ N. 1196), с легковым автомобилем LADA PRIORA