Новости и репортажи

Заместитель прокурора Республики Мордовия Владимир Петрович Ерофеев в рамках работы мобильной приемной прокурора республики 27 февраля 2024 г. проведет прием жителей Чамзинского района.
Право 15 ноября, 10:28

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» получить муниципальные социально значимые услуги можно в электронном виде, используя портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru )
Безопасность 26 сентября, 10:46

С 26 сентября по 2 октября местами по республике ожидается ОЯ – Чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класса горимости. В большинстве районов сохраняется высокая пожарная опасность 4 класса горимости.
Право 25 сентября, 11:13

Безопасность 05 сентября, 11:00

Железная дорога - это удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем; сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
Безопасность 31 августа, 11:43

Несмотря на принимаемые меры по проведению профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах в границах Горьковской дирекции инфраструктуры, данное положение не улучшается. 07 февраля 2023 года в 02часа 06минут (время московское) на нерегулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 38 км пк 7 однопутного неэлектрифицированного участка перегона Илеть - Шелангер допущено боковое столкновение поезда N. 488З, следовавшего слокомотивомЧМЭ-3N-•3323, под управлением машиниста локомотивногодепоТЧЭ-14 Юдино Пугачева Романа Николаевича, с легковым автомобилем Skoda Fabia государственный регистрационный номер Т 344 АУ 116 RUS, под управлением водителя Лешпаева В.Ю. І988 года рождения. 18 февраля 2023 года в 03 часа 55 мину (время московское) на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 12 км пк 10 однопутного электрифицированного участка перегона Волжск - Краснозаринск допущено столкновение поезда №1284, следовавшего с локомотивом ВЛ80 N- 2608, под управлением машиниста локомотивного депо ТЧЭ-14 Юдино Семенова Алексея Юрьевича и помощника машиниста Фролова Сергея Владимировича, с легковым автомобилем BA3 21703 государственный реіистрационный номер Н 228 ХО12 RUS, под управлением водителя Иванова Д.В. 1997 года рождения. 22 февраля 2023 года в 00 часа 07минут (время московское) на регулируемом, железнодорожном переезде 122км II K8 однопутного электрифицированного участка перегона Нолька-Нужьялы Канашской дистанции инфраструктуры территориального управления Горьковской железной дороги, с сигнализацией, при скорости 58 км/ч, допущено столкновение поезда N.4883 (локомотив ЧМ 'ЭЗN. 1196), под управлением машиниста локомотивного депо ТЧЭ-14 Бородина Олега Геннадьевича, с легковым автомобилем LADA PRIORA государственный регистрационный номер Т 123 АС 12 RUS, под управлением водителя Петухова М.Р. 2002 года рождения.